Правовые акты Республики Татарстан
ПРАВОВЫЕ АКТЫ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН
Сборник законов и других нормативно-правовых документов

Постановление Исполнительного комитета Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан от 06.03.2024 N 47пи "Об освобождении семей (членов семей) граждан, участвующих в специальной военной операции, и семей граждан, погибших (умерших) в результате участия в специальной военной операции, от платы за посещение муниципального бюджетного учреждения МБУ ДО "Спортивная школа по хоккею и фигурному катанию на коньках"

Постановление
Исполнительного комитета
Рыбно-Слободского муниципального района
Республики Татарстан
от 6 марта 2024 г. N 47пи
"Об освобождении семей (членов семей) граждан, участвующих в специальной военной операции, и семей граждан, погибших (умерших) в результате участия в специальной военной операции, от платы за посещение муниципального бюджетного учреждения МБУ ДО "Спортивная школа по хоккею и фигурному катанию на коньках"

 

 

 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлениями Кабинета Министров Республики Татарстан от 20.10.2022 N 1122 "О дополнительных мерах поддержки семей граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации", от 14.11.2022 N 1213 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 20.10.2022 N 1122 "О дополнительных мерах поддержки семей граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации", Уставом муниципального образования "Рыбно-Слободский муниципальный район" Республики Татарстан постановляю:

1. Освободить от платы за посещение ледовой арены (массовые катания, аренда коньков), посещение тренажерного зала муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Спортивная школа по хоккею и фигурному катанию на коньках" Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан семей (членов семей) граждан, участвующих в специальной военной операции, из числа граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, военнослужащих и лиц, проходящих службу в национальной гвардии Российской Федерации, граждан, проходящих военную службу в батальонах "Алга" и "Тимер", сформированных в Республике Татарстан, граждан, добровольно выполняющих военные задачи в ходе специальной военной операции, сотрудников Министерства внутренних дел по Республике Татарстан, Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Татарстан, командированных в зону проведения специальной военной операции, а также семьям (членам семей) вышеуказанных категорий граждан, погибших (умерших) в результате участия в специальной военной операции.

2. Рекомендовать муниципальному бюджетному учреждению дополнительного образования "Спортивная школа по хоккею и фигурному катанию на коньках" Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан:

2.1. предоставлять указанные в пункте 1 льготы на основании справки военного комиссариата о нахождении гражданина на военной службе в зоне проведения специальной военной операции и документа удостоверяющего личность;

2.2. предусмотреть взаимодействие с военным комиссариатом с целью контроля за прекращением действия льготы в случае возврата граждан с военной службы.

3. Установить, что действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 16 декабря 2022 года.

4. Настоящее постановление разместить на официальном сайте Рыбно-Слободского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по веб-адресу: http://ribnaya-sloboda.tatarstan.ru и на "Официальном портале правовой информации Республики Татарстан" в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по веб-адресу: http://pravo.tatarstan.ru.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника муниципального казенного учреждения "Отдел по молодежной политике, спорту и туризму Исполнительного комитета Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан" И.З. Шакирова.

 

Руководитель

Д.А. Сатдинов

 

 

Постановление Исполнительного комитета Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан "Об освобождении семей (членов семей) граждан, участвующих в специальной военной операции, и семей граждан, погибших (умерших) в результате участия в специальной военной операции, от платы за посещение муниципального бюджетного учреждения МБУ ДО "Спортивная школа по хоккею и фигурному катанию на коньках" от 06.03.2024 N 47пи